Результативная полировка фар в домашних условиях

· 3 min read
Результативная полировка фар в домашних условиях

Специальные средства. Здесь речь идет уже о фирменных пастах, выпускаемых известными компаниями. Стоят дороже предыдущих вариантов, но обладают лучшей эффективность. Встречаются профессиональные и любительские средства. Первые применяют в условиях автосервиса, стоят дорого, но действуют дольше. В сети можно найти множество видео, где показывают, как фары выглядят до и после обработки. Составим небольшой рейтинг среди самых популярных и распространенных полировочных паст, которыми можно обрабатывать пластиковые и стеклянные поверхности фар. Некоторыми из них также полируют лобовые стекла, но тут следует внимательнее подходить к вопросу выбора, изучая назначение и возможности конкретной пасты. Реставрация фонарей головного света, в первую очередь, проводится с целью улучшения качества освещения в темное время суток и повышает, тем самым, безопасность передвижения. Косвенным положительным эффектом является улучшение внешнего вида транспортного средства. Стремление пользователей авто узнать, как полировать фары, подразумевает ознакомление со сложной технологией, требующей от исполнителя наличия определенных навыков. Полировка - очень кропотливый процесс. Если владелец все же решил осуществить реставрацию самостоятельно, то необходимо провести первичный осмотр стекла или пластика. Возможно, достаточно всего лишь будет отполировать поверхность без применения шлифовки абразивным инструментом.

Полировка Фар

Делается это в целях недопущения повреждения лакокрасочного покрытия, чтобы потом не красить из баллончика машину. Тем, кто не собирается снимать блокфары, придется оклеить рассеиватель изолентой по всему периметру, а капот - открыть. Все близлежащие резиновые уплотнения также обязательно закрываются скотчем. Делать это нужно после тщательной очистки при помощи моющих средств и щетки. Особенно важной в оценке качества работы фар является внешняя и  https://doodleordie.com/profile/snowwhite57 , которая со временем ухудшается по причине пожелтения линз. Поэтому большинство современных производителей практически полностью отказались от использования обычных фар и перешли на специальные УФ-покрытия, которые обладают гораздо большей надежностью и прочностью. Это и стало  https://www.indiegogo.com/individuals/35302475/  фар, которую ощутили на себе многие автомобилисты, особенно под воздействием грязи, песка и других неблагоприятных условий. Для решения данной проблемы наиболее правильным решением будет начать аккуратное восстановление первичного вида и качества работы фар. Оно представляет собой уникальный и очень эффективный способ очистки линз с использованием специальных материалов.

Перед тем как отполировать фары, рекомендуется их снять с автомобиля, предварительно отсоединив аккумулятор. Полировка фар на автомобиле нежелательна и производится лишь в тех случаях, когда снятие блок-фар по какой-либо причине затруднено. Как показывает практика, для полировки фар можно использовать пасту ГОИ или зубную пасту. При должном усердии вполне можно достичь хороших результатов. Покупка набора для полировки не лучший вариант, если только у вас нет желания переплачивать, цена на них достигает 10000 рублей и более. Все что необходимо можно приобрести по отдельности значительно дешевле. При полировке важно следить за тем, чтобы пластик не нагревался, иначе он начнет плавиться, что приведет к окончательному помутнению поверхности фары.Насадка для полировальных кругов. Цена такого приспособления стартует от 100 рублей. Самозацепляемые абразивные круги мелкой зернистости нескольких градаций. Можно взять Trizact 3M (P3000 и P6000), Abralon (P3000 и P4000), или любой другой фирмы. На обработку двух фар должно хватить по одному кругу каждой градации. Стоимость кругов от 3M составляет 300-400 рублей, абралон обойдется в 100-200 рублей за штуку.

Для проведения таких работ необязательно обращаться в сервисный центр, все можно сделать самому. Суть профилактических работ сводится к тому, что фара без усилий протирается чистыми ветошами с использованием безабразивных и мелко абразивных средств. В качестве абразивных материалов можно использовать как специальные пасты (к примеру, ГОИ №1), кремы, так и подручные средства (зубная паста отлично справляется с поставленной задачей). Использование такого нехитрого способа позволит всегда содержать оптические приборы авто в отличном состоянии. Все очень просто - наносим средство на мягкую ветошь и разносторонними движениями (круговыми, прямолинейными) полируем фару. На большинстве машин автофары уже давно не стеклянные. Поликарбонат вытеснил стекло ввиду доступности и более высокой технологичности. С эксплуатационной точки зрения замена не совсем удачная - полировать пластик сложнее. А в случае его пожелтения восстановительные мероприятия бесполезны, поскольку отсутствие защитного слоя привело к потере рабочих свойств пластиковой детали. В вопросе, как отполировать фары своими руками в домашних условиях, важно выбрать правильный абразив. Наличие неглубоких царапин потребует применения только мелкозернистой «наждачки» Р1500 и Р1200. Глубокие сколы или повреждения защитного слоя требуют обработки грубыми абразивными наждачными приспособлениями (от Р80 до Р240).