полировка фар цена

· 3 min read
полировка фар цена

Безопасное управление автомобилем обеспечивает не только его техническая исправность. Важно также и то, в каком состоянии находится оптика авто. Причем, речь идет как о корректной работе световых приборов, так и о состоянии самого корпуса. И если имеют место сколы, царапины или помутнение, то следует сделать полировку фар. За этой услугой по доступной стоимости и с лучшим в городе качеством вас приглашает LLumar Center. Наш сертифицированный детейлинг центр в Санкт-Петербурге выполняет все уходовые процедуры для экстерьера и интерьера авто. А также мы обеспечиваем надежную защиту кузова, оптики, элементов внутри салона, и все это с использованием профессиональных средств и составов. Но тема нашей сегодняшней статьи - полировка фар СПб цена. Так что предлагаем вам узнать о том, сколько стоит полировка, и почему мы рекомендуем вам ее сделать. Достаточно капризный климат Северо-Западного региона вынуждает многих автовладельцев тщательно заботиться об автомобиле. В противном случае морозы, температурные перепады, повышенная влажность и обильные осадки сказываются на состоянии элементов кузова.

Кстати, если нет шлифмашинки, подойдет электродрель.

Использование скотча позволяет защитить ЛКП и прилегающее поверхности и элементы (капот, крылья и т.д.). Также нужна наждачная бумага с разной зернистостью (Р400-800 и Р2000-2500), шлифовальная машинка, шлифовочные круги и шлифовальная паста. Кстати, если нет шлифмашинки, подойдет электродрель. Главное, чтобы дрель имела возможность регулировки оборотов и была реализована возможность крепить шлифовочные насадки. На начальном этапе выполняется ручная шлифовка, финальная обработка предполагает использование шлифовальной машинки и полировочной пасты. Шлифовку выполняют сначала наждачной бумагой с крупным зерном (Р400- 800). Главное, хорошо прошлифовать поверхность. Обрабатывать можно по горизонтали сверху вниз или снизу вверх, далее крест-накрест, справа налево и т.п. Также можно обрабатывать круговыми движениями, двигаясь от центральной части к краям или от краев в центр. Обрабатываемую поверхность нужно регулярно смачивать водой. Основная задача - обработать поверхность всей фары равномерно. Далее подобным образом выполняется обработка бумагой с меньшим зерном, затем с еще более мелким и т.д. Чтобы было удобнее шлифовать, бумагой оборачивается деревянный брусок, который по размерам приблизительно соответствует размерам ладони.

Скорость машинки обычно выставляют на 1500-2000 оборотов. Далее мастер использует финишную пасту и более мягкий полировочный круг. Скорость вращения машинки не должна превышать 3000-3500 об/мин, иначе можно перегреть пластик и спалить защитный слой. Он вздувается при сильном нагреве и позже при остывании покрывается трещинами. В этом случае его придется снимать и покрывать фару лаком - конечно, если нерадивый мастер заодно не оплавил и сам пластик. Альтернативный вариант полировки фар - использование универсальной пасты. Сейчас некоторые сервисы используют продукцию фирмы Cut. Ее паста совмещает в себе свойства основной и финишной полироли, и для нее нужен только один полировочный круг. Некоторые сервисы предлагают после полировки нанести дополнительный защитный слой. Это аналог жидкого стекла, разработанный специально для фар. Его хватает примерно на 18 месяцев. Он имеет гидрофобные свойства: отталкивает влагу и грязь. Услуга стоит около 2500 рублей за передние фары и 3500 за обработку оптики по кругу. Полировка может скрыть довольно глубокие царапины на пластиковой фаре. Мастер специально повышает обороты полировочной машинки, чтобы контролируемо разогреть пластик.

Третий вид работ - шлифовка фар с последующей полировкой. Она выполняется на мутных фарах с шероховатым на ощупь остеклением. Процедура выполняется в три этапа. Сначала проводится матирование поверхностей фар для удаления неровностей. В результате обработки убираются крупные царапины и сколы. Затем выполняется полировка абразивными пастами. В результате полностью восстанавливается прозрачность и гладкость остекления. И в завершение на отполированные фары наносится новое защитное покрытие взамен утраченного - твердая керамика. Цена услуги шлифовки - 4800 руб. за две фары. Ремонт и реставрация автомобильных фар. Детейлинг-центр «DT GARAGE 33» предоставляет услугу компонентного ремонта условно разборных и условно неразборных фар у легковых автомобилей, внедорожников, минивэнов и коммерческого транспорта. Процесс удаление герметика механическим способом. Мастер вырезает старое стекло. При этом сохраняется заводское посадочное место. Почему реставрация фар выгоднее, чем замена? Мастера фирмы сами занимаются подбором и закупками комплектующих для ремонта фар. Если заказчик решит приобрести отражатели, линзы, лампы самостоятельно, то специалисты фирмы порекомендуют надежного продавца. Для ремонта фар используются проверенные комплектующие от надежных поставщиков. При заказе реставрации двух фар установка антигравийной пленки выполняется бесплатно.

Нужна полировка с нанисением защитного лака. Цена вопроса? Срок работ? Автосервис «Fit Service (Фит сервис на ул.Станционная, Новосибирск)»: Добрый день, уважаемый Клиент. Мы рады, что Вы обратились по данному вопросу в компанию FIT Service! Ваш запрос обработан, и мы готовы оказать все услуги, которые Вас заинтересовали. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что прежде чем выполнять какие-либо работы с автомобилем мы рекомендуем, сделать диагностику всех узлов и выявить только то, что действительно нуждается в ремонте или замене, это позволит Вам сэкономить средства и время. Напоминаем, что на все приобретённые и установленные у нас запасные части мы предоставляем гарантию 1 год. Сообщите нам пожалуйста, свой номер телефона, чтобы мы могли зарезервировать удобную для Вас дату и время. Также есть вариант самостоятельно записаться с нашего сайта и получить дополнительно скидку 3%. Также мы всегда рады Вашему звонку по телефону С надеждой на сотрудничество, команда профессионалов FIT Service. Автосервис «АвтоЦентр обучения и Услуг по Ремонту вмятин без покраски»: Стоимость полировки фар стоит 500р после нужно смотреть результат ,и смотреть потребуется чистка изнутри или нет.