Бесконтактная химическая полировка фар паром

· 3 min read
Бесконтактная химическая полировка фар паром
полировка фар

Поверхность оптики обрабатывается абразивной пастой с разной режущей способностью. Судя по рекомендациям автолюбителей, один из самых лучших вариантов - полироль Meguiars марки 83-85. После обработки данной пастой на поверхности полностью исчезают царапины, а сам пластик становится опять глянцевым. Также она отлично справляется с микротрещинами, которые были образованы дорожными камнями. Перед тем как отполировать фары, нужно подготовить машинку. Она должна иметь специальную насадку. Она так и называется -  http://www.drugoffice.gov.hk/gb/unigb/squareblogs.net/jasonweapon71/stend-razval-skhozhdenie-dlia-gruzovykh-avtomobilei . Кстати, ею в дальнейшем можно производить защитную обработку лакокрасочного покрытия (конечно, пользуясь другим видом полироли). Обороты машинки необходимо выставить на самый минимум (порядка 1200 в минуту). Помните, что чем выше данное число, тем большая вероятность повреждения поверхности стекла. При выполнении работ необходимо держать машинку так, чтобы круговая насадка находилась параллельно по отношению к фаре. Если работать с полиролью под углом, поверхность восстановится неравномерно. То есть в одном месте стекло останется матовым и желтым, а в другом станет сильно блестящим и глянцевым. После того как на поверхности не осталось следов и разводов от полировочной пасты, переходим к завершительному процессу.Например, в один из наших центров .

Чем раньше вы обратитесь к мастеру, тем быстрее вам восстановят фары, и тем меньше вы потратите денег на выполнение полировочных работ. Можно ли полировать стеклянные фары? Почти все фары современных автомобилей изготовлены из поликарбоната, однако периодически встречаются и стеклянные «образцы» - фары спецтехники, «противотуманки», фары дополнительного света. Полировать стеклянные фары можно, но при этом важно помнить, что стекло более чувствительно к полировке, чем пластик. Полировка стеклянных фар - более трудоемкая и сложная процедура, которая требует от мастера большого профессионального опыта, а также особо тщательного подбора инструментов и материалов для работы. Как лучше: полировать самостоятельно или обратиться в автосервис? Если вы сами - опытный мастер, который не понаслышке знает о полировке фар, почему бы не выполнить процедуру своими руками? Однако если вам ни разу не приходилось полировать фары, и вы не уверены в том, что получится добиться качественного результата, советуем не рисковать и сразу обратиться к профессионалам. Например, в один из наших центров . Выбирая самостоятельный способ полировки, заранее подготовьтесь ко всем возможным трудностям.

Особенно эффективны такие средства для пластика, на котором полируются все царапины. Именно они так часто сильно портят эстетичный вид автомобиля. Особенно важной в оценке качества работы фар является внешняя и внутренняя просвечиваемость, которая со временем ухудшается по причине пожелтения линз. Поэтому большинство современных производителей практически полностью отказались от использования обычных фар и перешли на специальные УФ-покрытия, которые обладают гораздо большей надежностью и прочностью. Это и стало основной причиной встречи с неэффективностью фар, которую ощутили на себе многие автомобилисты, особенно под воздействием грязи, песка и других неблагоприятных условий. Для решения данной проблемы наиболее правильным решением будет начать аккуратное восстановление первичного вида и качества работы фар. Оно представляет собой уникальный и очень эффективный способ очистки линз с использованием специальных материалов. Найти их вы сможете в любом  https://doodleordie.com/profile/turkeyweapon67  в вашем городе. Благодаря своим рукам вы сможете сэкономить достаточно большую сумму денег, да и сам процесс очень простой и не затратный по времени.

На самом деле очистку не требуется проводить долго, весь процесс займет не больше 20 минут. В его конце надо протереть все салфеткой и убрать малярный скотч с кузова автомобиля. Нередко приходится производить полировку фар своими руками, но для того, чтобы делать это, важно знать несколько особенностей всего процесса. Только при полном соблюдении инструкции, которая есть на каждой упаковке пасты, вы добьетесь того, что результат работы вас порадует. Ассортимент средств, входящих в набор для полировки фар авто, разнообразен. Как узнать, что из него пригодится в работе, а что окажется бесполезным приобретением? Если купить материалы и инструменты по минимуму, то в самый ответственный момент их может не хватить. С другой стороны, готовый кейс, полностью укомплектованный инструментарием и пастами, обойдется не намного дешевле, чем замена фар. Попробуем определиться с оптимальным перечнем элементов, входящих в его состав. Для этого разберемся в сущности процесса полировки фар автомобиля. В каких случаях фары нуждаются в полировке? Регулярное использование машины сопряжено с периодическим загрязнением фар песком, пылью, и мелкими камнями, повреждающими их поверхность.